Mitarbeiter

LEITUNG

Axel Sitzwohl

Gebäude B-15.1 - Raum: 15.1.1
gegenüber der Flens Arena / Anfahrt über Campus Allee
axel.sitzwohl@fs-seefahrt.hs-flensburg.de

VERWALTUNG

Maike Bock

Gebäude B-15.1 - Raum: 15.1.21
gegenüber der Flens Arena/ Anfahrt über Campus Allee
sfs.infosfs@hs-flensburg.de
Tel  0461 / 805 - 1900
Fax 0461 / 805 - 1909

ÜBERGREIFENDER BEREICH

Sabine Braun

Gebäude B-15.1 - Raum: 15.1.14
sabine.braun@fs-seefahrt.hs-flensburg.de

Englisch

LEHRBEAUFTRAGTE

Anja Mehring

Gebäude B-15.1 - Raum: 15.1.9

KVR, Stabilität, Trimm, Ladung

Herr Feddersen

Manöverkunde

Marcus Wöster

Schiffssicherheit

Herr Tatzig

Chemie, Betriebsstoffe

Dana Lange

Medizin

FACHBEREICH NAUTIK

Paul Kühl

Gebäude B-15.1 - Raum: 15.1.12
kuehl@fs-seefahrt.hs-flensburg.de

Recht, Funkausbildung, Ladung

Hello Potthoff

Gebäude B-15.1 - Raum: 15.1.11
potthoff@fs-seefahrt.hs-flensburg.de

Navigation und Schiffsführung (Simulatorausbildung)

FACHBEREICH TECHNIK

Petra Bastian

Gebäude B-15.1 - Raum: 15.1.13
bastian@hs-flensburg.de

Mechanik, Physik

Sven Hagedorn

Gebäude B-15.1 - Raum: 15.1.16
sven.hagedorn@fs-seefahrt.hs-flensburg.de

Dampftechnik, Wartung und Instandsetzung, Mathematik, Werkstoffkunde, Schiffsmaschinensimulator

Jörn Voß

Gebäude B-15.1 - Raum: 15.1.17
joern.voss@fs-seefahrt.hs-flensburg.de

Elektro- und Leittechnik, Automation, Mathematik, Chemie

Stefan Rother

Gebäude B-15.1 - Raum: 15.1.15
stefan.rother@fs-seefahrt.hs-flensburg.de

Anlagentechnik, Recht, Seerecht, Personalführung, Seeverkehrswirtschaft, Schiffsmaschinensimulator

Hannelore Nissen
Chemielaborantin im Betriebsstofflabor

Gebäude B-15.1 - Raum: 15.1.14
Tel.: 0461 805 1770
Betriebsstofflabor Kielseng
Kielseng 15 a
Tel.: 0461 48089714
hannelore.nissen@fs-seefahrt.hs-flensburg.de

Betriebsstofflabor, Brennstoff und Wasseruntersuchungen

Dennis König
Labortechniker im Maschinenlabor

Gebäude B-15.1 - Raum: 15.1.12
Tel.: 0461 805 1904
koenig@fs-seefahrt.hs-flensburg.de